Patrick JANOLIN

Maire

Rue St Exupéry - Enseignant

Délégations : Finances, Urbanisme et Personnel

Intercommunalité : Représentant à la communauté de communes Le Grésivaudan, Représentant à la commission consultative de l'environnement de l'Aérodrome, Représentant au CA de la SEMPFI, Représentant à la SPL SERGADI

Permanences du maire : sur rendez-vous le mardi après-midi et le dernier samedi matin du mois. Cliquez ici pour connaître le planning des permanences des adjoints
Pour contacter le maire : maire@ville-leversoud.fr


 

 
 

Prochaines permanences :
Les Adjoints assurent à tour de rôle une permanence, sur rendez vous, tous les samedis matins de 9h à 12h.

Janvier 2018 Février Mars
06 Joseph JURADO 03 Bruno PEYREMORTE 03 Vincent GOUNON
13 Dominique FLANDIN-GRANGET 10 Dominique FLANDIN-GRANGET 10 Dominique FLANDIN-GRANGET
20 Claire DESMARIS 17 Danièle BORDENEUVE 17 Claire DESMARIS
27 M. le Maire 24 M. le Maire 24 Bruno PEYREMORTE
        31 M. le Maire

Vincent GOUNON
1er Adjoint
rue de la Lunette - Ingénieur

Délégations : Jeunesse, Education et Périscolaire

Intercommunalité : Représentant à la commission consultative de l'environnement de l'Aérodrome

Pour contacter le 1er Adjoint : vincent.gounon@ville-leversoud.fr


Dominique FLANDIN-GRANGET
2ème Adjointe

rue Compagnie Stéphane - Enseignante

Délégations : Affaire sociales et Solidarité

Intercommunalité : 11ème Vice-Présidente pour les Transports à la communauté de communes Le Grésivaudan, Déléguée auprès du SIEC et du SIERG, Représentante à la commission locale pour l'insertion - CLI

Pour contacter la 2ème Adjointe : dominique.flandin@ville-leversoud.fr


Joseph JURADO
3ème Adjoint

31 Pré Novel - Gestionnaire

Délégations : Travaux

Intercommunalité : Délégué auprès du SISAB

Pour contacter le 3ème Adjoint : joseph.jurado@ville-leversoud.fr


Claire DESMARIS
4ème Adjointe

Cité de Pruney - Bibliothécaire

Délégations : Culture et Développement durable

Pour contacter la 4ème Adjointe : claire.desmaris@ville-leversoud.fr


Bruno PEYREMORTE
5ème Adjoint

Lotissement St Exupéry - Responsable des achats dans l'industrie électronique

Délégations : Communication

Pour contacter le 5ème Adjoint : bruno.peyremorte@ville-leversoud.fr


Danièle BORDENEUVE
6ème Adjointe

rue Paul Crétien - Secrétaire comptable retraitée

Délégations : Vie associative et Patrimoine

Intercommunalité : Déléguée auprès du SABF et du SISAB

Pour contacter la 6ème Adjointe : daniele.bordeneuve@ville-leversoud.fr

 
 

Composition des commissions municipales

Les commissions municipales sont au nombre de 10 et elles se composent comme suit :

Urbanisme - Scolaire et Jeunesse -  Affaires sociales, Solidarité et Logements - Développement durable et Cadre de vie - Culture - Eau et Assainissement - Communication - Vie Associative et Patrimoine - Personnel - Commission de sélection

1ère commission
URBANISME
Le maire, Patrick JANOLIN
Bruno LHOST
Joseph JURADO
Joël MOREL
Christelle BOUHELIER
Yves BOREL
2ème commission
SCOLAIRE ET JEUNESSE
Le maire, Patrick JANOLIN
Vincent GOUNON
Brigitte GUILLOT
Christelle BOUHELIER
Isabelle ANGELIER
Dominique FLANDIN-GRANGET
Jacques NOT
Joseph JURADO
Emmanuelle MOREAU
Jean-Marc MICHEL
Bruno PEYREMORTE
3ème commission
AFFAIRES SOCIALES, SOLIDARITE ET LOGEMENTS
Le maire, Patrick JANOLIN
Dominique FLANDIN-GRANGET
Brigitte GUILLOT
Thierry KREPS
Jacques NOT
Danièle BORDENEUVE
Marie-Thérèse TUNCER
Marie-Claire CHATEL

4ème commission
DEVELOPPEMENT DURABLE ET CADRE DE VIE
Le maire, Patrick JANOLIN
Claire DESMARIS
Vincent GOUNON
Valérie MESSIN
Joseph RUGGIERO
Henri VARRALL
Emmanuelle MOREAU

5ème commission
CULTURE
Le maire, Patrick JANOLIN
Claire DESMARIS
Bruno PEYREMORTE
Jacques NOT
Jean-Marc MICHEL
6ème commission
EAU ET ASSAINISSEMENT
Le maire, Patrick JANOLIN
Bruno LHOST
Joseph JURADO
Joël MOREL
Erick CAPO
Roger GIACOMETTI
7ème commission
COMMUNICATION
Le maire, Patrick JANOLIN
Bruno PEYREMORTE
Isabelle ANGELIER
Danièle BORDENEUVE
Claire DESMARIS
Valérie MESSIN
Henri VARRALL
Yves BOREL

8ème commission
VIE ASSOCIATIVE ET PATRIMOINE
Le maire, Patrick JANOLIN
Danièle BORDENEUVE
Bruno BACCONNIER
Thierry KREPS
Bruno PEYREMORTE
Dominique FLANDIN- GRANGET
Joseph JURADO
Erick CAPO
Brigitte GUILLOT
Bruno LHOST
Joseph RUGGIERO
Roger GIACOMETTI
Yves BOREL

9ème commission
PERSONNEL
Le maire, Patrick JANOLIN
Isabelle ANGELIER
Joseph JURADO
Erick CAPO
Vincent GOUNON
Christelle BOUHELIER
Dominique FLANDIN-GRANGET
Brigitte GUILLOT
Valérie MESSIN
Yves BOREL
Marie-Claire CHATEL
10ème commission
COMMISSION DE SELECTION
Le maire, Patrick JANOLIN
Vincent GOUNON
Joseph JURADO
Bruno LHOST
Joël MOREL
Roger GIACOMETTI