Monsieur le Maire

Christophe SUSZYLO
Maire et conseiller communautaire
Permanences du maire mardi après-midi et samedi matin : sur rendez-vous
Pour contacter le maire : maire@ville-leversoud.fr

Les adjoints

Jean-Marc MICHEL
Premier Adjoint
en charge des Ecoles, de l'Education et de la Jeunesse
Délégué à TE38
Contacter le premier adjoint : jeanmarc.michel@ville-leversoud.fr
Emmanuelle MOREAU
Deuxième Adjointe
et conseillère communautaire
en charge de la Transition écologique, du Cadre de vie et de la Démocratie participative
Déléguée au SICAEM
Contacter la deuxième adjointe : emmanuelle.moreau@ville-leversoud.fr
Yves BOREL
Troisième Adjoint
en charge de l'Urbanisme, la Voirie et des Grands Projets
Délégué au SISAB
Contacter le troisième adjoint : yves.borel@ville-leversoud.fr
Zakia BENZEGHIBA
Quatrième Adjointe
en charge de l'Attractivité, de la Communication et de la Culture
Contacter la quatrième adjointe : zakia.benzeghiba@ville-leversoud.fr
Roger GIACOMETTI
Cinquième Adjoint
en charge des Infrastructures, des Bâtiments communaux, de la Citoyennenté et de la Sécurité
Délégué au SISAB
Contacter le cinquième adjoint : roger.giacometti@ville-leversoud.fr
Michèle GIRAUD-CARRIER
Sixième Adjointe
Contacter la sixième adjointe : michele.giraud-carrier@ville-leversoud.fr

Les conseillers délégués

Elodie CHAPELARD
Conseillère Déléguée
aux questions relatives aux Ecoles, de l'Education et de la Jeunesse
Contacter Elodie CHAPELARD : elodie.chapelard@ville-leversoud.fr
Rémy SPARICIO
Conseiller Délégué
à la bonne gestion et l'entretien du patrimoine bâti
Délégué au SISAB
Contacter Rémy SPARICIO : remy.sparicio@ville-leversoud.fr
Rodolphe PITARCH-GRANEL
Conseiller Délégué
à l'ensemble des questions relatives à la vie associative, aux associations
Correspondant défense
Contacter Rodolphe PITARCH-GRANEL : rodolphe.pitarch-granel@ville-leversoud.fr
Ayshakan ATABAEVA
Conseillère Déléguée
aux questions relatives à l'Efficience des Process et des Ressources, Finances
Contacter Ayshakan ATABAEVA : ayshakan.atabaeva@ville-leversoud.fr
Sylvie PAVAROTTI
Conseillère Déléguée
à la solidarité et affaires sociales.
Contacter Sylvie PAVAROTTI : sylvie.pavarotti@ville-leversoud.fr

Les conseillers municipaux issus de la majorité

Benjamin NGEUMANI
Conseiller Municipal
benjamin.ngeumani@ville-leversoud.fr
Richard MURIANNE
Conseiller Municipal
richard.murianne@ville-leversoud.fr
Ludovic COCHAT
Conseiller Municipal
ludovic.cochat@ville-leversoud.fr
Elsa GUILLAUME
Conseillère Municipale
elsa.guillaume@ville-leversoud.fr
Jonathan SAINT-PIERRE
Conseiller Municipal
jonathan.saint-pierre@ville-leversoud.fr
Michelle GIMONDI
Conseillère Municipale
michelle.gimondi@ville-leversoud.fr
Anne-Hélène ANTONI
Conseillère Municipale
Déléguée au SICAEM
anne-helene.antoni@ville-leversoud.fr
Pauline ARNAUD
Conseillère Municipale
pauline.arnaud@ville-leversoud.fr
Ilan STANO
Conseiller Municipal
ilan.stano@ville-leversoud.fr
Romane BUSSIERE
Conseillère Municipale
romane.bussiere@ville-leversoud.fr

Les conseillers municipaux issus de la liste minoritaire

Dominique FLANDIN-GRANGET
Conseillère Municipale
dominique.flandin-granget@ville-leversoud.fr
Joseph JURADO
Conseiller Municipal
joseph.jurado@ville-leversoud.fr
Joël MOREL
Conseiller Municipal
joel.morel@ville-leversoud.fr
Valérie LELONG
Conseillère Municipale
valerie.lelong@ville-leversoud.fr
Vincent GOUNON
Conseiller Municipal et conseiller communautaire
vincent.gounon@ville-leversoud.fr
 
 

Prochaines permanences

Dans le cadre de la crise sanitaire due à la pandémie du Coronavirus COVID-19, les permanences de élus sont suspendues. Vous pouvez prendre un rendez-vous avec M. le Maire en contactant l'accueil mairie : 04 76 77 12 64.
 
 

Composition des commissions municipales

Les commissions municipales sont au nombre de 8 et elles se composent comme suit :

Attractivité, communication et culture - Transition écologique, cadre de vie - Ecoles, éducation et jeunesse - Efficience des process et des ressources, finances - Associations et patrimoine - Sélection, marchés publics - Urbanisme, voirie et grands projets - Bassin de vie, mutualisation, démocratie participative

Attractivité, communication et culture Transition écologique, cadre de vie Ecoles, éducation et jeunesse Efficience des process et des ressources, finances
Zakia BENZEGHIBA
Benjamin NGEUMANI
Richard MURIANNE
Pauline ARNAUD
Ilan STANO
Romane BUSSIERE
Valérie LELONG
Vincent GOUNON

+ 3 membres extérieurs
Emmanuelle MOREAU
Benjamin NGEUMANI
Ludovic COCHAT
Elsa GUILLAUME
Dominique FLANDIN-GRANGET
Joël MOREL

+ 3 membres extérieurs
Jean-Marc MICHEL
Elsa GUILLAUME
Michelle GIMONDI
Elodie CHAPELARD
Anne-Hélène ANTONI
Valérie LELONG
Vincent GOUNON

+ 2 membres extérieurs
Ayshakan ATABAEVA
Jean-Marc MICHEL
Emmanuelle MOREAU
Zakia BENZEGHIBA
Vincent GOUNON
Associations et patrimoine Sélection, marchés publics Urbanisme, voirie et grands projets Bassin de vie, mutualisation, démocratie participative
Michèle GIRAUD-CARRIER
Yves BOREL
Roger GIACOMETTI
Rodolphe PITARCH-GRANEL
Anne-Hélène ANTONI
Valérie LELONG
Joseph JURADO

+ 2 membres extérieurs
Roger GIACOMETTI
Yves BOREL
Jonathan SAINT-PIERRE
Rodolphe PITARCH-GRANEL
Rémy SPARICIO
Joel MOREL
Yves BOREL
Richard MURIANNE
Jonathan SAINT-PIERRE
Rodolphe PITARCH-GRANEL
Rémy SPARICIO
Dominique FLANDIN -GRANGET
Joseph JURADO

+ 5 membres extérieurs
Emmanuelle MOREAU
Michèle GIRAUD-CARRIER
Ludovic COCHAT
Ilan STANO
Romane BUSSIERE
Dominique FLANDIN -GRANGET
Joseph JURADO

+ 4 membres extérieurs